пятница, 30 января 2015 г.

фото-коллаж в честь дня рождения

Фото-коллаж из самых лучших/веселых/важных и просто "приятно вспомнить"-моментов из жизни Кирилла, когда ему было только 7 лет


холст на подрамнике размером 60х60, центральное фото 17х17 см, остальные 8х8 см, между фото 1см
фото расположены в хронологическом порядке

идея в том, чтобы каждый год на День рождения готовить для именинника (себя не исключаю!) такую подборку фотографий. 
Через некоторое время холст со стены снимается (вообще-то у нас там картина висит), фотографии отлепляются и перекачевывают в фотоальбом/фотобокс под кодовым названием "Кирилл 7 лет" (или "Ира по-прежнему 18" )

поэтому фото нужно было прикрепить не намертво! понятно, сразу подумалось о двухстороннем скотче, но ... на утро половина фото "опали"... спас мой обожаемый (я уже просто маньячка) термопистолет - опытным путем установлено, что приклеенные с помощью него фото вполне аккуратно снимаются с холста

счастливый 8-летка)))

ой, да... на коллаже есть "прокол" - фото я готовила глухой ночью и просчиталась - заказала на 1 меньше, поэтому среди 7-летнего Кирилла спрятано фото с его первого дня рождения - отыскать его не сложно:-)

2 комментария:

  1. ну вот! ты меня опередила) только хотела написать, что я нашла фото маленького Кирюши!!!
    и даже нашла Степика на фото..... так приятно, что мы оказались вместе в тот день, который вошел в праздничный коллаж и в память)) спасибо))
    идея коллажа суперская! Ириш, это так здорово, что ты не только планируешь, но и действуешь! ведь мы часто грешим тем, что наши идеи так и остаются идеями... иногда даже забытыми.... а у тебя все по-настоящему! за что и люблю вас)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мы тебя тоже любим!))) ...разглядела нашу троицу))) - да, поездка была классная! вам спасибо, что такие легкие на подъем!)))

      про идеи согласна - они накатывают и их нужно обязательно реализовывать, иначе висят на подкорке и трындят "сделай-сделай-сделай..." пытка просто... у меня во всяком случае

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...